2008年03月17日

変更しています

新しいブログはこちらです

http://blog.goo.ne.jp/tamayusc/


posted by Master at 07:34| Comment(35) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年11月13日

U-11日程

■ジュニア

サッカー第26回 松江支部U-11交流大会

メモ順位決定2位リーグの日程

11月18日(日)

@vs内中原DR(時計9:00〜)
Avs松江南ユナイテッドFC(時計11:00〜)
Bvs城北デルソーレFC(時計13:30〜)

ひらめき会場は、東出雲町錦浜ふれあい広場です。
posted by Master at 22:19| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月15日

全日本

先頃行われた抽選会で各グループの組み合わせが決定しております。48チームが8グループに分かれ、1次ラウンドグループリーグが行われます。
玉湯SCが戦うEグループの顔ぶれは下記の通りです。

ひらめきEグループ
1 Uスポーツクラブ 位置情報山梨県 次項有初出場
2 湘南ベルマーレ 位置情報神奈川第二 次項有初出場
3 FCアミーゴ 位置情報鳥取県 次項有2年連続10回目
4 丸亀FC 位置情報香川県 次項有3年ぶり3回目
5 アルチ富山FC 位置情報富山県 次項有2年連続2回目
6 玉湯SC 位置情報島根県 次項有2年連続7回目

ひらめき1次ラウンドの試合日程

8/5(日)
@ vsUスポーツクラブ 時計10:30〜
A vs湘南ベルマーレ 時計15:30〜

8/6(月)
B vsFCアミーゴ 時計10:30〜

8/7(火)
C vs丸亀FC 時計10:30〜
D vsアルチ富山FC 時計15:30〜
posted by Master at 04:25| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年07月07日

各大会日程‥

夏休みを前に各カテゴリーの大会日程が届いています。
大会日程等は下記の通りです。

■ジュニア

サッカー第2回淞南サマーフェスティバル

会場:松江総合運動公園補助競技場
7/24(火)
@vs大阪セントラル(時計10:00〜)
Avs出雲選抜(時計13:40〜)
Bvs松江選抜(時計16:50〜)
7/25(水)
@vs大阪セントラル(時計10:30〜)
Avs出雲選抜(時計13:40〜)

サッカー第2回城北デルソーレカップ

会場:美保関運動公園
7/28(土)
◇予選リーグ
@vs法吉FC(時計10:15〜)
Avs国分寺SSS(時計12:30〜)
BvsアミサージFC(時計14:45〜)
7/29(日)
◇順位リーグ
※予選リーグの結果による

サッカー第40回ジュニアサッカー津山フェスティバル

会場:津山陸上競技場 他
8/12(日)
◇予選リーグ
@vs花園SC(時計13:00〜)
Avs大社SSC(時計15:30〜)
8/13(月)
Bvs津山SS・B(時計10:25〜)
Cvs松山SS(時計12:15〜)
8/14(火)
※予選リーグの結果による

■ジュニアユース

サッカー第2回AZALEAサマーフェスタ U-14

会場:香川総合運動公園 他

予選リーグ組合せ
Aグループ:シーガルFC・長野FC・五日市FC・神戸FCA
Bグループ:サンフレッチェびんご・ボアソルテ美都FC・DIVINE・神戸FCB
Cグループ:岩田FC・FCリフォルマ・サンフレッチェ常石・(***)
Dグループ:FC平野・鷲羽FC・KONKO FC・玉湯SC

7月30日(月)
会場:成合河川敷
◇ vs KONKO FC (時計13:00〜):Bコート
◇ vs FC平野 (時計15:00〜):Aコート

7月31日(火)
会場:香川総合運動公園
◇ vs 鷲羽FC (時計13:00〜):Bコート

以下、予選結果による
posted by Master at 18:45| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年03月12日

JFA CUP 県大会

■ジュニアユース

サッカーJFAプレミアカップ島根県大会

JFAプレミアカップ島根県大会が、3月17日(土)18日(日)、松江市営陸上競技場サブグランドで行われます。
先日の松江地区予選が終了したのに伴い、県大会のグループ分け及び、大会日程が決定しました。

各グループの顔ぶれは下記の通りです。

グループA
玉湯SC 平田中 美都FC
グループB
デルソーレ 出雲二中 浜田FCJY
グループC
松江四中 くにびきFC 大田一中

17日
@vs平田中(時計11:00〜)
Avs美都FC(時計@の試合結果による)
posted by Master at 15:36| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年03月06日

川津カップ

■ジュニア

サッカー第2回川津カップ交歓サッカー大会

3月10日(土)11日(日)の両日、川津小・持田小を会場に第2回川津カップ交歓サッカー大会が開催されます。玉湯SCは、今回初参加となります。
16チームが4つのブロックに別れ、決勝トーナメント進出を目指し熱戦を繰り広げます。

組み合わせ及び試合時間は下記の通りです。

位置情報予選リーグ

■Aブロック:八束・加茂・中央・川津C
■Bブロック:おろち・城東・八雲・川津A
■Cブロック:宍道・持田・鹿島・川津B
■Dブロック:玉湯・城北・東出雲・大社

ひらめき玉湯戦

@vs城北(時計10:50〜11:35)持田小G
Avs東出雲(時計14:30〜15:15)持田小G
posted by Master at 00:56| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

JFA CUP

■ジュニアユース

サッカーJFA PREMEIAR CUP 2007 島根県大会 松江支部予選

最終戦が、3月11日(日)玉湯中Gを会場に行われます。

当日の日程は下記の通りです。

□9位・10位決定戦
宍道中vs湖東中A時計9:00〜)

□11位・12位決定戦
八雲中vs湖東中B時計10:10〜)

□3位決定戦
湖南中vs松江四中時計11:20〜)

□決勝戦
玉湯SCvs城北デルソーレFC時計12:50〜)
posted by Master at 00:40| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年02月20日

JFA CUP

■ジュニアユース

3月4日(日)の会場が決定しましたので当日の日程も併せてお知らせします。

サッカー会場:松江第二中学校G
メモ日程:6試合
・ 9:00〜◆島根大附属中vs東出雲中対湖南中の敗者
・10:10〜◆開星中vs松江四中対松江一中の敗者
・11:20〜◆玉湯SCvs東出雲中対湖南中の勝者
・12:50〜◆城北デルソーレFCvs松江四中対松江一中の勝者
・14:20〜◆松江二中対湖東中Bの敗者vs嫁島SC対湖東中Aの敗者
・15:30〜◆松江四中対松江一中の勝者vs嫁島SC対湖東中Aの勝者
posted by Master at 04:25| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2007年02月13日

JFA CUP

■ジュニアユース

サッカーJFA PREMIER CUP MATSUE 2007

2月12日(月)に予選リーグが全て終了し、代表トーナメントに進出する8チームが出揃いました。

玉湯SCの試合日程は下記のとおりです。

◆日時:2月18日(日) 9:00〜
◆会場:島大附属中学校グラウンド
◆対戦:島大附属中(Cグループ2位)
posted by Master at 22:05| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年12月29日

携帯で見れます

mobile1.bmpいつもお世話になっています。管理人です。

総会でもお話ししましたが、携帯でもご覧いただけるよう携帯サイトを立ち上げました。

このサイトでは、各大会の結果毎月のスケジュールを確認できます。
なお、交流掲示板も新設していますのでいろいろな情報交換などに役立ててくだされば幸いです。

URLは下記の通りです。QRコードからでもアクセスできます。

http://tamayusc.dee.cc/mobile.htm

posted by Master at 23:19| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年12月21日

湖南招待

■ジュニアユース

サッカー第10回湖南招待サッカー大会(冬季大会)

メモ日程:12月23日(土)

会場:松江三中G

@vs松江三中(A-match)◆時計9:00〜
Avs松江三中(Friendly)◆時計10:05〜
Bvs尚徳中(A-match)◆時計10:30〜
Cvs大社中(Friendly)◆時計12:40〜
Dvs大社中(Friendly)◆時計13:05〜
Evs大社中(A-match)◆時計13:30〜
posted by Master at 16:30| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年12月02日

松江カップ

■ジュニア

サッカー'06松江カップ・ジュニアサッカー大会

本日開催予定の松江カップは、悪天候の為中止となりました。
posted by Master at 19:48| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年11月29日

松江カップ

■ジュニア

サッカー'06松江カップ・ジュニアサッカー大会

会場:深田運動公園

メモ試合日程

12月2日(土)
@vs松江南(時計11:10〜11:55)
Avs八 束(時計12:50〜13:35)
以降予選の結果による

交流戦
12月3日(日)
@vs八 雲(時計10:10〜10:45)
Avs松江南(時計12:50〜13:25)
posted by Master at 23:25| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年11月17日

U-11交流会

■ジュニア

サッカー第25回松江支部ユースサッカーU-11交流大会

11月18日(土)19日(日)に行われる交流会の玉湯の試合は下記の通りです。

11月18日(土)
@ vs 持田 時計( 9:00〜 9:35)
A vs 城北A 時計(10:00〜10:35)
B vs 嫁島 時計(13:00〜13:35)

11月19日(日)
@ vs 津田A 時計( 9:00〜 9:35)
A vs 大庭 時計(10:00〜10:35)
B vs 八雲 時計(12:00〜12:35)

会場が玉湯中ですので多数のご声援を宜しくお願いします。
posted by Master at 23:59| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年11月16日

全山陰

■ジュニア

サッカー第23回全山陰少年サッカー選手権大会

予選の日程は下記の通りです。

@ vs 嫁島:時計 11:15〜
A vs 就将:時計 13:15〜

以降、予選結果による
posted by Master at 23:46| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年11月06日

全山陰

■ジュニア

サッカー第23回全山陰少年サッカー大会

鳥取県予選も終わり、島根鳥取両県の参加チームが決定しました。
組合せは次の通りです。

□Aグループ:加茂(鳥1)・津田(島4)・義方(鳥5)
□Bグループ:嫁島(島2)・就将(鳥3)・玉湯(島6)
□Cグループ:ドミーニ(鳥2)・西野(島3)・岩倉(鳥6)
□Dグループ:八束(島1)・セリオ(鳥4)・川津(島5)

開催日程については、後日掲載します。
posted by Master at 12:51| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年07月14日

全日本少年サッカー大会

■ジュニア

サッカー第30回全日本少年サッカー大会
決勝大会1次ラウンド組合せが決定しました。
何れも強豪のチームばかりです。

サッカーGグループ
飯島南FC(秋田県)・広島高陽FC(広島県)・中弘JFCロッソ(青森県)
SALFUS(静岡県)・愛知FC(愛知県)・玉湯SC(島根県)

メモ日程
8月6日(日)
Gピッチ 第3試合(時計11:30)vs 愛知FC
@ピッチ 第6試合(時計16:30)vs 広島高陽FC

8月7日(月)
Jピッチ 第3試合(時計16:30)vs 中弘JFCロッソ

8月8日(火)
Cピッチ 第2試合(時計10:30)vs 飯島南FC
Jピッチ 第6試合(時計16:30)vs SALFUS
posted by Master at 03:58| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年06月13日

全日本少年サッカー大会

全日本少年サッカー大会 鳥取県大会の勝者はFCアミーゴでした。

県大会まで後4日…サッカーくつ
posted by Master at 11:19| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年05月05日

リンクしました

湖南JFCさんとリンクしました。

湖南JFCは、忌部FCと乃木FCが統合され作られたチームです。
今後とも宜しくお願い致します。
posted by Master at 02:28| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年01月10日

MATSUE YOUNG LEAGUE (U-13)

■ジュニアユース

サッカーナイキプレミアカップ2006
松江ヤングリーグ(U-13)の日程が変更になりました。

メモ日程 ※赤字部分が変更部分です

1月15日(日)
会場:松江二中
@vs松江一中B 時計10:10〜 Avs宍道中 時計15:00〜

1月28日(土)
会場:玉湯中
@vs開星中 時計12:30〜 Avs松江四中 時計15:00〜

1月29日(日)
会場:松江二中
@vs松江三中 時計15:00〜

3月4日(土)
会場:湖東中
@vs湖南中 時計15:00〜
posted by Master at 22:19| Comment(0) | TrackBack(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。